?

Previous Entry | Next Entry



Хотите увидеть Цюрих с высоты, окинуть взглядом все Цюрихское озеро, посмотреть, как просыпается природа и снег уходит все дальше в горы? Кстати, и сами горы увидеть во всей красе? А еще прогуляться по лесу, подышать свежим воздухом, посидеть на ярком солнце и попробовать настоящий специалитет кантона Цюрих?
Соглашайтесь и айда со мной на Утлиберг!








Дорога с центрального вокзала займет всего 20 минут, и вот уже лес со всеми его тропинками, маршрутами для саночников и познавательной дорогой, наглядно рассказывающей школьникам о солнечной системе.



Даже если в погожий день вас не тянет заниматься астрономией, не сходите с маршрута и поднимайтесь повыше, на самую вершину горы Утлиберг. На смотровой площадке найдется место и для принятия солнечных ванн, и для обзора поистине прекрасных окрестностей, и для того, что бы подкрепиться.








Кстати, о последнем варианте времяпрепровождения: можно организовать пикиник на специально отведенной площадке, а можно заглянуть в ресторан.



Вообще-то Uto Kulm - это и ресторан, и отель в одном лице. Так что, если кто-то настолько влюбится в Цюрих с высоты птичьего полета или не сможет расстаться с видом Альп на горизонте, можно никуда не торопиться.






Да и какая может быть спешка, когда самое лучшее после утра на свежем воздухе - это устроиться у окна (или вовсе на улице, потому что очень тепло) и отведать горячего бульона с тонкими полосками блинчиков и зеленым луком.





Сластены могут сразу переходить к десерту и прям-таки требовать шоколадный мусс - он того стоит, воздушный с насыщенным вкусом швейцарского шоколада и кислинкой фруктового соуса.



Ну, а всем, кто более серьезно настроен и готов подкрепиться основательно советую, рекомендую и голосую за мясо по-цюриски, оно же Zürcher Geschnetzeltes.
Сей прекасный специалитет представляет из себя кусочки телятины в сливочном соусе, очень часто с добавлением шампиньонов и решти на гарнир. Совершенно сказочная вещь, достойная многократного повторения. Решти покажу как-нибудь в другой раз, а вот мясо будем готовить, не теряя времени даром.




700 гр телятины
1 луковица
100 мл говяжьего бульона
100 мл белого вина
200-250 мл сливок 20%
около 40 гр сливочного масла
паприка
соль, перец
мука

Телятину нарезать тонкими полосками.
В сковороде растопить сливочное масло. Обжарить на нем мясо.




Лук очистить, нарезать, добавить к мясу. Перемешать, готовить еще минуту-другую. Затем удалить мясо из сковороды. Влить вино, бульон и сливки.



Помешивая, готовить соус до загустения (или загустить мукой: всыпать небольшое количество муки в соус, интенсивно мешая).
Вернуть мясо в сковороду. Приправить солью, перцем и паприкой.



Привет с горных вершин готов:)





Comments

( 12 comments — Leave a comment )
krmaria
Mar. 6th, 2014 04:33 pm (UTC)
А я еще и грибочки вижу, мне с ними и больше нравится)))
maria_kitchen
Mar. 6th, 2014 04:36 pm (UTC)
А я про грибы написала:) Это распространенная добавка, но, как вещают швейцарские кулинарные книги, база все-таки без них.
7chocolat
Mar. 6th, 2014 04:36 pm (UTC)
Эх, взобраться, прогуляться и остаться на пару месяцев )))
maria_kitchen
Mar. 6th, 2014 04:37 pm (UTC)
Сейчас вообще отлично будет, с цветами и зелеными лугами:)
sweetblog
Mar. 6th, 2014 05:01 pm (UTC)
Цюрих очень красив!
maria_kitchen
Mar. 6th, 2014 05:26 pm (UTC)
Согласна:)
irinapalm
Mar. 6th, 2014 05:14 pm (UTC)
Во всех постах ленты фотографии есть, а в этом нет.
maria_kitchen
Mar. 6th, 2014 05:27 pm (UTC)
Странно, какие-то неполадки, у меня все отображается нормально..
elena_nazarova
Mar. 6th, 2014 07:02 pm (UTC)
Красиво, что сказать… :)
maria_kitchen
Mar. 6th, 2014 08:10 pm (UTC)
Спасибо!)
lapundrik
Mar. 7th, 2014 11:34 am (UTC)
Красота какая!
Маш, это недавно было? :)
Снега ещё столько, уже и непривычно. ))

Прекрасное место, замечательная поездка.
maria_kitchen
Mar. 7th, 2014 11:39 am (UTC)
Тань, это декабрь))
Очень красиво, действительно, и умиротворяюще:)
( 12 comments — Leave a comment )

Latest Month

May 2023
S M T W T F S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Tags

Comments

  • maria_kitchen
    31 May 2023, 22:24
    Надеюсь, ты пирог готовишь с рыбами. Словарь же есть, достань его сзади, куда я тебе сказал его засунуть.
  • maria_kitchen
    31 May 2023, 22:23
    Ни хрена. Никто не называет лосося в единственном числе там, где его ловят. Телеповара идут туда, куда я сказал засунуть кальмара той девочке.
  • maria_kitchen
    31 May 2023, 22:21
    Девочка, там, где этого кальмара ловят (на Дальнем Востоке) за слова "с кальмарами" тебе этого кальмара запихают туда, где ты бреешь каждую неделю. А словарь свой можешь засунуть туда, где рядом с…
  • maria_kitchen
    29 May 2023, 17:44
    Неудачный пример. Говядина это не кальмар. А кальмар это не говядина. Блюдо может быть как из кальмара (одной штуки), так из кальмаров (нескольких). Кальмары во множественном числе ещё и как есть.…
  • 29 May 2023, 16:06
    Это уже давно от модных телеповаров. "Я беру Лосось" "Почистим лосось"
Powered by LiveJournal.com
Designed by Lilia Ahner