Мария (maria_kitchen) wrote,
Мария
maria_kitchen

Category:

Редкое и полезное. Заглянуть в Город-Сад.



Знаете, не могу сказать, что всегда-всегда питаюсь правильно. Но очень интересуюсь темами здорового питания, вегетарианства и более полезных замен в рационе.

Не ради глобальных и высоких целей, а просто потому что это здорово, вдруг найти новый продукт, посмотреть, как он "работает" в различных сочетаниях..
И да, все-таки меня иногда пробивает на тему фитнес-питания:)





Так вот, к чему я тут это все: к тому что, если одна из упомянутых сторон вам близка, как-нибудь загляните на Патриаршие в Город-Сад.



Во-первых, это кафе (почему я там и оказалась).
Во-вторых, мини-маркет. То есть такой симпатичный магазин полезных и(ли) редких продуктов, сделанный по западным аналогам. Это значит, что можно прийти, позавтракать, прихватить с собой что-нибудь вкусное (в кулечке или ланч-боксе) при вас же приготовленное, ну, заодно и домой продуктов купить.



Очень советую попробовать кофе на миндальном молоке, это очень классно, без молочного белка, зато с ореховым привкусом.




Набрать тарелку овощей (от свеклы до топинамбура).





Попробовать табуле на киноа, пирог без добавления пшеничной муки, веганские ролы.





Мороженое в виде конфеток или приготовленное на основе бананов..




А еще, внимание искатели чего-нибудь этакого: здесь есть кейл - обязательный ингредиент половины зеленых смузи из англоязычных блогов, есть черные ягоды годжи, добавки к мюсли и уже готовые миксы.





Мука от гороховой до амарантовой. Вермишель из полбы (с ней я уже готовлю во всю).
Молочка - см. йогурты с натуральными добавками (например, с кабачком!) и разный-разный творог от обезжиренного до сделанного из топленого молока.



Масло с Дона с добавлением лукового сока, шоколад без сахара (зато с медом).
Подавляющая часть поставщиков наша, отечественная, что вдвойне приятно.



За птицей и крупами еще вернусь,тогда расскажу, сколько всего можно приготовить из малоизвестного:)

Instagram Facebook
Tags: поболтать, рестораны
Subscribe

Posts from This Journal “рестораны” Tag

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 16 comments

Posts from This Journal “рестораны” Tag