Category:

Перечная намазка (перечный дип).

Обожаю перечные дипы — густые соусы, которые можно подать к сыру и вину, намазать на хлеб, положить в баночку и взять с собой на пикник. Я готовила их на своих мастер-классах, включила, пожалуй, лучшую версию в книгу.

Почему я говорю о них во множественном числе? Потому что хоть база тут и одна — это запеченные перцы, вариантов превеликое множество, на любой вкус.

Можно сделать вкус еще ярче, добавив чили или копченую паприку. Можно смешать с запеченным же чесноком. Добавить кинзу или базилик.

Мне очень нравится перечный соус с орехами (попробуйте с миндалем!).


2 болгарских перца

1-2 зубчика чеснока

щепотка зиры

лимонный сок

оливковое масло

соль, перец


Перцы сбрызнуть оливковым маслом и обжарить на гриле до черных подпалин. Горячими переложить в пакет, завязать, оставить остывать.

Когда перцы остынут, вынуть их из пакета, очистить, удалить семена. Сок по максимуму сохранить.

Положить перечную мякоть в блендер. Добавить очищенный чеснок, зиру и оливковое масло. Измельчить. Приправить солью и перцем. По желанию добавить лимонный сок (он сбалансирует вкус). Еще раз перемешать.

Подавать с багетом или крекерами.


Купить мою книгу о лете, вдохновении и заготовках можно здесь — «Золотой запас». А еще на Лабиринте, Wildberries и KupiVip.

Error

Anonymous comments are disabled in this journal

default userpic

Your reply will be screened

Your IP address will be recorded