Спагетти с морепродуктами
Сегодня будет очень быстрый рецепт. Кажется, готовится тут все быстрее, чем пишется:)
Соус в такой истории мог бы быть и сливочным, и томатным, но что, если сделать чуть полегче? И лимона, лимона побольше!
на 1 порцию
100-120 г спагетти
120-160 г морепродуктов («морского коктейля»)*
2 зубчика чеснока
кусочек сливочного масла (около 20 г)
немного сухого белого вина
несколько веточек петрушки
лимонный сок
соль, перец
Спагетти отварить в подсоленной воде до полуготовности (еще не аль денте). Слить воду, сохранив совсем немного.
В сковороде смешать масло, целые очищенные зубчики чеснока и морепродукты. Прогреть. Добавить вино, спагетти и немного воды, в которой они варились.
Все хорошенько перемешать, довести до готовности. Посыпать мелко нарезанной петрушкой, сбрызнуть лимонным соком, по желанию поперчить.
*У меня замороженная смесь из кальмаров, креветок и каракатиц. На самом деле можно готовить с чем угодно, скажем, только с кальмарами или только с креветками. Пропорции легко меняются под свой вкус, тут все примерно.
Вместе с лимонным соком можно добавить и немного цедры.
Комментарии пока на контроле. Запись IP-адресов включена, настоятельно не рекомендую делать вбросы.
Подписаться на мой телеграм-канал можно здесь. Он не заменяет блог, скорее будет служить для оперативной связи, размещения анонсов, коротких репортажей, информации о продуктах и т.д.
Купить мою книгу о лете, вдохновении и заготовках можно здесь — «Золотой запас». А еще на Лабиринте и Wildberries.